发布时间:2023-03-10 19:57:57 星空加盟网
1.不少朋友应该吃过炸鸡,烤鸡,这些在奶茶店之类的一般都有卖,而且卖的很便宜,20一只都不到,笔者这里一般是19左右一只。
2.活动的时候还买一送一。
3.很多人好奇,卖这么低的价格还能有的赚吗?其实人家做一只烤鸡的成本是比较低的,因为一只鸡没有你想象的那么贵
4.因为他们用的鸡不是成年的鸡,而且1-2斤的青年鸡。
5.鸡在幼年青年的时候长得比较快,相对来讲吃料少长肉快,在经过这段时间后鸡生长速度开始降下来,肉逐渐变结实,而不是继续疯长肉,以沉淀为主。
6.而那些烤鸡,童子鸡就是这种半大的青年鸡,在鸡一过生长快速期就开始出售了,这时候一斤多的鸡成本十块钱都不到。
7.这些鸡都是经过改良的优良品种,更加长得快,成本更加低。
8. 所以一只烤鸡卖18,19一只还是有的赚的。
1.填写信息
2.沟通需求
3.项目推荐
4.合作洽谈
5.加盟成功
发布
电话
微博
公众号
回顶部