发布时间:2022-11-26 12:58:57 星空加盟网
1.作为开店4年的店主,我用我的开店经验和大家分享这个知识点!
2.
3.我是2018年开的这家店,产品主要是巴氏鲜奶、各种手工酸奶、还有水果捞等产品。
4.1、房租:这是大头,一般房东会要求你年付或者半年付,你和房东多磨磨,一般都可以谈到3个月付款,1个月押金。
5.就好比我店里房租5300,半年付就是31800,但是三个月付直接就少了16000.2、装修:如果直接找装修公司,价格一定很高,你可以去建材市场,自己买原料,让老板给你介绍几个工人,这样起码省30%没问题。
6.我的店装下来就花了1万多一点3、设备:有的人倾向于买二手设备,我真的不建议,你根本不知道这个设备有什么问题,卖的时候基本没有售后了,出了问题,造成你不能营业,这个损失更大。
7.我买新设备也是1万多,二手无非就是省几千,没必要。
8.4、技术培训或加盟:加盟当然贵,根据情况选择。
9.也可以选择一家生意好的店学习技术。
10.大多数店学习技术也就几千块--1万多。
11.5、初次采购:前期原料,不用采购太多,一个月的用料就行。
12.我最早就采购了2000块钱。
13.6、流动资金:根据情况准备,保证店里3个月的正常周转就可以。
14.我的鲜奶吧因为每天现做现卖,不用囤货,我就准备了1万块钱流动资金,作为员工工资,也是绰绰有余。
15.根据上面的一切开销,我开店就花了6万多块钱。
16.其他行业也可以根据这个方法来计算。
1.填写信息
2.沟通需求
3.项目推荐
4.合作洽谈
5.加盟成功
发布
电话
微博
公众号
回顶部